Banderoleuse 2000 A RC
Le modèle 2000 A RC est une machine semi-automatique pour l'emballage sous film étirable de charges palettisées avec la possibilité de régler la tension du film au moyen d'un frein mécanique ou d'un pré-étirage motorisé.
- Structure de la machine en tôle d'acier peinte
- Mât articulé à la base pour une installation facile et rapide
- Transport du film par transmission à chaîne
- Plateau tournant ø 1500 mm
- Hauteur max produits : 2200 mm
- Conditions d'humidité ambiante : ≤ 90 %
- Plage de température de fonctionnement : + 0° C à + 40° C
- Machine contrôlée par PLC et écran tactile couleur 7,2
- Système de protection contre les chutes de chariot de film
- Usure acoustique en début de cycle
- Frein mécanique
- Arrêt d'urgence conforme à la réglementation CE
- Trous avant et arrière pour le chariot élévateur de la machine
- Inverseur pour démarrage progressif et arrêt indexé du plateau tournant
| Modéle | 2000 A RC |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | L 2600 x l 1650 x H 2400 mm |
| Appareil de musculation | 600Kg |
| Diamètre du plateau tournant | 1500 |
| Poids maximum du produit | 2000Kg |
| Vitesse du plateau tournant | 0 – 12 (tr/min) |
| Vitesse de montée-descente du chariot | 1,4 – 4 (m/min) |
| Dimensions maximales des palettes | L 565 x l 1350 x H 2200 mm |
| Tension du film | Frein mécanique |
| Source de courant | 220 volts 1Ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 1 kW |
| Rouleau de film de dimension maximale | H 500 mm Ø 280 mm |
| Poids max du rouleau de film | 16 kg |
| Épaisseur du rouleau de film | 12 – 35 (µm) |
| Cellule photoélectrique pour détecter la hauteur de la porte | std |
| Chariot élévateur | Avant et arrière |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE