Banderoleuse 2000 A WC
Le modèle 2000 A WC est une machine semi-automatique qui permet de porter des charges palettisées sur la table au moyen d'une palette.
Il est équipé d'un presseur stabilisateur électrique et le film est tendu par un embrayage mécanique (positionné sur la partie supérieure du chariot porte-bobine) réglable manuellement par l'opérateur.
La machine est équipée d'un automate et d'un écran tactile couleur de 7,2 .
- Structure de la machine en tôle d'acier peinte
- Mât articulé à la base pour une installation facile et rapide,
- Unité électrique de la presse supérieure
- Transport du film par chaîne de transmission
- Table tournante ø 1650 mm avec entrée pour transpalette
- Hauteur utile 2000 mm
- Conditions d'humidité ambiante : ≤ 90 %
- Plage de température de fonctionnement : + 0° C à + 40° C
- Machine contrôlée par PLC et écran tactile couleur 7,2"
- Système de protection contre les chutes de chariot de film
- Photocellule de sécurité avec entrée pour transpalette
- Usure acoustique en début de cycle
- Frein mécanique
- Arrêt d'urgence conforme à la réglementation CE
- Trous arrière pour le chariot élévateur de la machine
- Inverseur pour démarrage progressif et arrêt indexé du plateau tournant
| Modéle | 2000 A WC |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | L 2620 x l 1750 x H 3000 mm |
| Appareil de musculation | 700 Kg |
| Diamètre du plateau tournant | 1650 millimètres |
| Poids maximum du produit | 1200Kg |
| Vitesse du plateau tournant | 0 – 12 (tr/min) |
| Vitesse de montée-descente du chariot | 1,4 – 4 (m/min) |
| Tension du film | Frein mécanique |
| Dimensions maximales des palettes | L 1000 x l 1200 x H 2300 mm |
| Source de courant | 220 volts 1Ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 1 kW |
| Rouleau de film de dimension maximale | H 500 mm Ø 280 mm |
| Poids max du rouleau de film | 16 kg |
| Épaisseur du rouleau de film | 12 – 35 (µm) |
| Cellule photoélectrique pour détecter la hauteur de la porte | std |
| Chariot élévateur | Dos |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE