Banderoleuse 2000 AW SS en acier inoxydable
L'emballeuse de palettes 2000 AW SS est une machine semi automatique pour l'emballage de charges palettisées en acier inoxydable SUS 304.
Le film est tendu par un embrayage mécanique (positionné sur le dessus du chariot porte-bobine) réglable manuellement par l'opérateur.
La machine est équipée d'un automate et d'un écran tactile couleur de 7,2".
- tructure de la machine en tôle d'acier peinte
- Transport du film par transmission par courroie
- Hauteur utile 2200 mm
- Conditions d'humidité ambiante : ≤ 90 %
- Plage de température de fonctionnement : + 0° C à + 40° C
- Diamètre du bras de rotation 2000 mm
- Arrêt d'urgence conforme à la réglementation CE
- Pare-chocs de sécurité pour arrêter la machine
- Max. vitesse de rotation 12 tr/min
- Écran tactile 7,2"
- Port acoustique et lampe en début de cycle
- Inverseur pour démarrage et arrêt progressif du bras rotatif
| Modéle | 2000 AW SS |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | L 2925 x l 1750 x H 2400 mm |
| Appareil de musculation | 600 kg |
| Diamètre du plateau tournant | 1650 millimètres |
| Poids maximum du produit | 1200 kg |
| Vitesse du plateau tournant | 0 – 12 (tr/min) |
| Vitesse de montée-descente du chariot | 1,4 – 4 (m/min) |
| Tension du film | Frein mécanique |
| Dimensions maximales des palettes | L 1000 x l 1200 x H 2200 mm. |
| Source de courant | 220 volts 1Ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 1 kW |
| Rouleau de film de dimension maximale | H 500 mm Ø 280 mm |
| Poids max du rouleau de film | 16 kg |
| Épaisseur du rouleau de film | 12 – 35 (µm) |
| Cellule photoélectrique pour détecter la hauteur de la porte | std |
| Chariot élévateur | Avant et arrière |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE