Banderoleuse 2000 BW
L'emballeuse de palettes semi-automatique 2000 BW est une machine conçue pour l'emballage de charges palettisées avec accès de la charge sur le plateau par transpalette.
Équipé d'un pré-étirement motorisé à rapports fixes et d'un panneau de commande à écran tactile couleur de 7,2 ".
- Structure de la machine en tôle d'acier peinte
- Mât articulé à la base pour une installation facile et rapide
- Transport du film par chaîne de transmission
- Table tournante ø 1650 mm avec entrée pour transpalette
- Hauteur utile 2200 mm
- Conditions d'humidité ambiante : ≤ 90 %
- Plage de température de fonctionnement : + 0° C à + 40° C
- Machine contrôlée par PLC et écran tactile couleur 7,2"
- Système de protection contre les chutes de chariot de film
- Photocellule de sécurité avec entrée pour transpalette
- Usure acoustique en début de cycle
- Chariot de film pré-étiré motorisé
- Arrêt d'urgence conforme à la réglementation CE
- Trous arrière pour le chariot élévateur de la machine
- Inverseur pour démarrage progressif et arrêt indexé du plateau tournant
| Modéle | 2000 BW |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | L 2925 x l 1750 x H 2400 mm |
| Appareil de musculation | 600 Kg |
| Diamètre du plateau tournant | 1650 millimètres |
| Poids maximum du produit | 1200Kg |
| Vitesse du plateau tournant | 0 – 12 (tr/min) |
| Vitesse de montée-descente du chariot | 1,4 – 4 (m/min) |
| Film pré-étiré | Chariot de frein mécanique |
| Dimensions maximales des palettes | L 1000 x l 1200 x H 2200 mm |
| Source de courant | 220 volts 1Ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 1,25 kW |
| Rouleau de film de dimension maximale | H 500 mm Ø 280 mm |
| Poids max du rouleau de film | 16 kg |
| Épaisseur du rouleau de film | 12 – 35 (µm) |
| Cellule photoélectrique pour détecter la hauteur de la porte | std |
| Chariot élévateur | Dos |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE