Banderoleuse 2000 DWC pour porte ET fenêtre
Le modèle 2000 DWC est une machine semi-automatique conçue pour l'enroulement vertical de fenêtres, portes, cabines de douche, etc.
Le modèle est disponible dans une version avec chariot à tension mécanique ou motorisé à rapports fixes. La machine est équipée d'un automate programmable et d'un écran tactile couleur de 7,2 et d'un convoyeur à rouleaux libres avec bloc mécanique placé sur la table rotative.
- Structure de la machine en tôle d'acier peinte
- Presse supérieure électrique
- Chariot de film et plateau tournant par chaîne de transmission
- Machine contrôlée par PLC et écran tactile couleur 7,2"
- Dispositif d'arrêt de sécurité à la base du chariot conformément à la réglementation CE
- Verrouiller/déverrouiller le dispositif de freinage pour un accrochage facile du film à la palette
- Dispositif de scellage supérieur du produit réglable et convoyeur à rouleaux avec système de verrouillage
- inférieur (170 Kg)
- Tension du film par frein mécanique
- Pré-étirage motorisé réglé à 200 % avec possibilité d'interchanger le rapport de pré-étirage 100 %, 150 %, 250 %
- Découpe automatique du film en fin de cycle
- Arrêt d'urgence conforme à la réglementation CE
- Bouton de réinitialisation conforme aux réglementations CE
- Trous avant et arrière pour le chariot élévateur
- Inverseur pour démarrage progressif et arrêt indexé du plateau tournant
- Compteur de cycles
- Mode de travail manuel de la machine
| Modéle | 2000 DWC |
|---|---|
| Source de courant | 220 volts |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 1 kW |
| Vitesse du plateau tournant | 0 – 12 (tr/min) |
| Vitesse de montée-descente du chariot | 1,4 – 4 (m/min) |
| Diamètre du plateau tournant | 1650 millimètres |
| Appareil de musculation | 800Kg |
| Rouleau de film de dimension maximale | H 500 mm Ø 280 mm |
| Épaisseur du rouleau de film | 12 – 35 (µm) |
| Cellule photoélectrique pour détecter la hauteur de la porte | std |
| Chariot élévateur | Avant et arrière |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE