Banderoleuse à bras rotatif 1000 AE
Le modèle 1000 AE est une machine semi-automatique pour l'emballage sous film étirable de charges palettisées avec la possibilité de régler la tension du film au moyen d'un frein mécanique ou d'un pré-étirage motorisé.
- Structure de la machine en tôle d'acier peinte
- Transport du film par transmission par courroie
- Hauteur utile 2200 mm
- Conditions d'humidité ambiante : ≤ 90 %
- Plage de température de fonctionnement : + 0° C à + 40° C
- Diamètre du bras de rotation 2000 mm
- Arrêt d'urgence conforme à la réglementation CE,
- Pare-chocs de sécurité pour arrêter la machine
- Max. vitesse de rotation 12 tr/min
- Écran tactile 7,2"
- Port acoustique et lampe en début de cycle
- Inverseur pour démarrage et arrêt progressif du bras rotatif
| Modéle | 1000 AE |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | L 3260 x l 1780 x H 2850 mm |
| Appareil de musculation | 700 kg |
| Poids maximum du produit | Sans limites |
| Vitesse de rotation du bras | 15 tr/min |
| Vitesse de montée-descente du chariot | 1,4 – 4 (m/min) |
| Tension du film | Embrayage électromagnétique |
| Dimensions maximales des palettes | L 1200 x l 1200 x H 2200 mm. |
| Source de courant | 220 volts 1Ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 1 kW |
| Rouleau de film de dimension maximale | H 500 mm Ø 280 mm |
| Poids max du rouleau de film | 16 kg |
| Épaisseur du rouleau de film | 12 – 35 (µm) |
| Cellule photoélectrique pour détecter la hauteur de la porte | std |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE