Banderoleuse automatique 2500B
Le modèle 2500 B est une machine automatique adaptée aux moyennes et grandes séries.
Pour sa conformité, il peut être installé à la fin de chaque ligne de production automatique ou en tant qu'unité indépendante.
Il a une vitesse de rotation de la table de 15 tr/min (rotations par minute).
La machine est équipée d'un automate SIEMENS et d'un écran tactil couleur de 7,2"
- Structure de la machine en tôle d'acier peinte
- Hauteur utile 2000 mm
- Conditions d'humidité ambiante : ≤ 90 %
- Plage de température de fonctionnement : + 0° C à + 40° C
- Système de coupe et de serrage du film
- Système de soudage de film par régulateur de température
- Diamètre du bras 1700 mm
- Convoyeur hauteur 450 mm (réalisation sur mesure sur demande)
- Pré-étirage motorisé réglé à 250 % avec possibilité d'interchanger les rapports de pré-étirage (150, 200, 300 %)
- Arrêt d'urgence conforme à la réglementation CE
- Machine pilotée par automate SIEMENS
- Système de protection contre les chutes de chariot de film
- Port acoustique et lampe en début de cycle
- Onduleur "Schneider"
- Ecran tactile couleur 7,2" convivial "Siemens"
- Contacteurs et bouton "Schneider"
- Capteurs « P + F » Pepperl+fuchs
| Modéle | 2500 B |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | L 3000 x l 2000 x H 3120 mm |
| Appareil de musculation | 1200Kg |
| Poids maximum du produit | 2000Kg |
| Rayon de rotation | 850 millimètres |
| Vitesse du plateau tournant | 0 – 15 tr/min |
| Vitesse de montée-descente du chariot | 1,4 – 4 (m/min) |
| Film pré-étiré | Chariot de frein mécanique |
| Dimensions maximales des palettes | L 1000 x l 1200 x H 2200 mm |
| Source de courant | 220 volts 1Ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 1,25 kW |
| Rouleau de film de dimension maximale | H 500 mm Ø 280 mm |
| Poids max du rouleau de film | 16 kg |
| Épaisseur du rouleau de film | 12 – 35 (µm) |
| Cellule photoélectrique pour détecter la hauteur de la porte | std |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE