Banderoleuse de palette robotisée
Le modèle Robo 600 A est un robot automoteur d'emballage sous film étirable pour charges palettisées de différentes formes, tailles et poids.
Il est équipé d'un écran couleur numérique 7,2 qui permet, de manière très simple et fonctionnelle, de régler facilement les programmes et les paramètres d'enrubannage.
Le cycle de démarrage peut également être activé par télécommande.
- Transport du film par chaîne de transmission
- 2 batteries AGV 12 volts – 120 Ah connectées en série
- Chargeur de batterie haute fréquence intégré
- Tension du film par frein mécanique
- Arrêt d'urgence conforme à la réglementation CE
- Pare-chocs de sécurité
- Démarrer le cycle avec la télécommande
- Temps de cycle de charge complet de 8 heures
- Roue de contact latéral à hauteur réglable
- Panneau de commande avec écran tactile couleur 7,2"
- Machine pilotée par automate SIEMENS S7/200
- Port acoustique et lampe en début de cycle
- Jusqu'à 150 palettes (L1200 x l 800 x 1500 mm)
- Roue de secours en cas de batterie faible
- Système de déverrouillage de la poignée pour déplacer le robot
- Compteur de cycles
- Mode de travail manuel
| Modéle | 600 A |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | L 1610 x l 1253 x H 2790 |
| Appareil de musculation | 450Kg |
| Poids maximum du produit | Sans limites |
| Vitesse de montée-descente du chariot | 1,4/5 mètre/min |
| Tension du film | Frein mécanique |
| Source de courant | 220 volts 1Ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 1 kW |
| Rouleau de film de dimension maximale | H 500 mm Ø 280 mm |
| Diamètre extérieur de la bobine | 280 millimètres |
| Diamètre intérieur de la bobine | 76 millimètres |
| Poids max du rouleau de film | 16 kg |
| Épaisseur du rouleau de film | 12 – 35 (µm) |
| Cellule photoélectrique pour détecter la hauteur de la porte | std |
| Chariot élévateur | Latéral |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE