Banderoleuse economique
La banderoleuse 1000A .Ce modèle parvient à couvrir toutes les applications de travail standard, grâce aux 6 recettes de travail personnalisables par l'opérateur.
La simplicité et la versatilité de l'écran graphique tactile permettent à chacun d'intervenir immédiatement dans les opérations d'emballage de charges palettisées.
Chaque opération de travail est surveillée en permanence par une carte intégrée à la machine, qui avertit et signale visuellement toute anomalie ou erreur pouvant survenir au cours des cycles de travail.
- Structure de la machine en acier et aluminium
- Colonne d'extrusion en aluminium articulée à la base de la machine pour une installation rapide
- Chariot actionné par une double chaîne motrice
- Machine équipée d'une carte électronique intégrée pilotée par écran tactile 7.2''
- Dispositif d'arrêt d'urgence conforme à la réglementation CE
- Dispositif d'alarme lumineux 3 couleurs en haut de la colonne
- Solutions d'erreur par écran tactile
- Démarrage, arrêt et réinitialisation activés par écran tactile ou bouton
- Tension du film étirable par chariot frein mécanique
- Arrêt d'urgence conforme à la réglementation CE
- Bouton de réinitialisation de la machine en fonctionnement conformément à la réglementation CE
- Démarrage progressif et arrêt indexé du plateau tournant
- Statistiques, délais et nombre de palettes emballées
- Cycle d'enrubannage en mode manuel
- Redémarrage du cycle d'enrubannage après récupération d'erreur ou changement de rouleau de film étirable
| Modéle | 1000A |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | L 2620 x l 1500 x H 2500 mm |
| Appareil de musculation | 450Kg |
| Diamètre du plateau tournant | 1500 millimètres |
| Poids maximum du produit | 1500Kg |
| Vitesse du plateau tournant | 0 – 12 (tr/min) |
| Vitesse de montée-descente du chariot | 0,1 à 5,9 m/min |
| Tension du film | Frein mécanique |
| Dimensions maximales des palettes | L 800 x l 1200 x H 2200 mm |
| Source de courant | 220 volts 1Ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 1,2 kW |
| Rouleau de film de dimension maximale | H 500 mm Ø 280 mm |
| Poids max du rouleau de film | 16 kg |
| Épaisseur du rouleau de film | 12 – 35 (µm) |
| Cellule photoélectrique pour détecter la hauteur de la porte | std |
| Chariot élévateur | Devant |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE