Banderoleuse slim 2000 B
Emballeuse de palettes Slim 2000 B est une machine semi-automatique conçue pour l'emballage de charges palettisées à l'aide de film étirable.
Il se caractérise par une table rotative de seulement 26 mm de haut.
Grâce aux rampes d'accès, il est possible de charger les palettes de chaque côté (via transpalette) avec un accès à 270°.
- Structure de la machine en tôle d'acier peinte
- Colonne articulée à la base pour une installation facile et rapide
- Transport du film par chaîne de transmission
- Transmission de plateau tournant avec système breveté
- Diamètre plateau tournant ø 1650 mm
- Plateau tournant épaisseur 26 mm
- Machine contrôlée par PLC et écran tactile couleur7,2"
- Verrouiller/déverrouiller le dispositif de freinage pour un accrochage facile du film à la palette
- Avertisseur sonore avec signal lumineux au démarrage du cycle
- Pré-étirage motorisé réglé à 200 % avec possibilité d'interchanger le rapport de pré-étirage 100 %, 150 %, 250 %
- (Slim 2000 B)
- Chariot de film pré-étiré double motorisé indépendant, réglage par écran tactile
- (Slim 2020 B – taux de pré-étirage 0 – 400%)
- Arrêt d'urgence conforme à la réglementation CE
- Bouton de réinitialisation conforme aux réglementations CE
- Inverseur pour démarrage progressif et arrêt indexé du plateau tournant
- Compteur de cycles
- Mode de travail manuel de la machine
- Cycle counter
| Modéle | 2000 B |
|---|---|
| Appareil de musculation | 700 kg |
| Diamètre du plateau tournant | 1650 millimètres |
| Poids maximum du produit | 1200 kg |
| Vitesse du plateau tournant | 0 – 10 (tr/min) |
| Vitesse de montée-descente du chariot | 1,4 – 4 (m/min) |
| Film pré-étiré | Chariot de frein mécanique |
| Dimensions maximales de l'appareil | L 1000 x l 1200 x H 2200 mm |
| Source de courant | 220 volts 1Ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 1,25 kW |
| Rouleau de film de dimension maximale | H 500 mm Ø 280 |
| Poids max du rouleau de film | 16 kg |
| Épaisseur du rouleau de film | 12 – 35 (µm) |
| Cellule photoélectrique pour détecter la hauteur de la porte | std |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE