Banderoleuse spéciale 800B
Le modèle 800 B est un enrouleur semi-automatique pour boîtes carrées ou rectangulaires.
Équipé d'un panneau de commande à écran tactile couleur de 7,2 "qui permet, de manière très simple et fonctionnelle, la gestion des programmes et le réglage des paramètres d'emballage.
Machine gérée par PLC.
- Structure de la machine en tôle d'acier peinte
- Transport du film par chaîne de transmission
- Hauteur maximale du produit 1000 mm
- Presse supérieure pneumatique
- Machine contrôlée par PLC et écran tactile couleur 7,2"
- Dispositif d'arrêt de sécurité à la base du chariot conformément à la réglementation CE
- Pré-étirage motorisé réglé à 200 % avec possibilité d'interchanger le rapport de pré-étirement (100 %, 150 %, 250 %)
- Arrêt d'urgence conforme à la réglementation CE
- Trous latéraux pour le chariot élévateur de la machine
- Inverseur pour démarrage progressif et arrêt indexé du plateau tournant
- Homme / Aut. fonction
- Compteur de cycles
| Modéle | 800 B |
|---|---|
| Film pré-étiré | Chariot de frein mécanique |
| Dimensions de l'appareil | L 1500 x l 440 x H 2300 mm |
| Alimentation branchée | 1,25 kW |
| Vitesse du plateau tournant | 0 – 20 (tr/min) |
| Vitesse de montée-descente du chariot | 1,4 – 4 (m/min) |
| Source de courant | 220 volts 1Ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Pression de l'air | 6 bars |
| Appareil de musculation | 150 kg |
| Taille maximale du produit | L 1000 x l 1000 x H 1000 mm |
| Dimensions Min. produit | L 250 x l 250 x H 250 mm |
| Poids maximum du produit | 60 kg |
| Rouleau de film de dimension maximale | H 500 mm Ø 250 |
| Poids max du rouleau de film | 16 kg |
| Épaisseur du rouleau de film | 12 – 35 (µm) |
| Cellule photoélectrique pour détecter la hauteur de la porte | std |
| Chariot élévateur | Dos |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE