Banderoleuse spéciaux
Le modèle 900 B est une banderoleuse semi-automatique pour valises rectangulaires.
Équipé d'un panneau de commande à écran tactile couleur de 7,2 "qui permet, de manière très simple et fonctionnelle, la gestion des programmes et le réglage des paramètres d'emballage.
Machine gérée par PLC.
- Structure de la machine en tôle d'acier peinte
- Transmission chariot porte-bobine avec cinématique à chaîne
- Useful height of the product 250 – 1200 mm
- Machine management via PLC and 7.2 “color touch screen display
- Machine reset button in operation for CE regulations
- Motorized pre-stretch with 200% fixed ratio (variable with replacement of 2 gears 100%, 150%, 250%)
- Emergency button for CE regulations
- Lateral machine forking with forklift
- Inverter for progressive start and indexed stop of the table
- Cycle counter
| Modéle | 900 B |
|---|---|
| Film pré-étiré | Chariot de frein mécanique |
| Dimensions de l'appareil | L 1450 x l 400 x H 1740 mm |
| Alimentation branchée | 1,25 kW |
| Vitesse du plateau tournant | 0 – 20 (tr/min) |
| Vitesse de montée-descente du chariot | 1,4 – 4 (m/min) |
| Source de courant | 220 volts 1Ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Pression de l'air | 6 bars |
| Appareil de musculation | 150 kg |
| Taille de la valise | L 250/1200 x L 200/400 x H 250/1200 mm |
| Poids maximum du produit | 80 kg |
| Épaisseur du rouleau de film | 12 – 35 (µm) |
| Rouleau de film de dimension maximale | H 500 mm Ø 250 |
| Poids max du rouleau de film | 16 kg |
| Cellule photoélectrique pour détecter la hauteur de la porte | std |
| Chariot élévateur | Latéral |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE