Cartenneuse 40T
La cartenneuse 40 T est une cartonneuse automatique à grande vitesse.
Il a une capacité de production de 40 minutes.
Equipé d'un entrepôt d'une capacité de 80/90 cartons.
Il moule et colle automatiquement le fond du carton.
Les boîtes peuvent être fermées avec un ruban adhésif ou de la colle chaude avec un fondoir Nordson "Mesa".
- Alimentation : 380 volts 3 ph – 50/60 Hz
- Conditions d'humidité ambiante ≤ 90%
- Plage de température d'utilisation : + 0 °C à + 40 °C
- Bruit maximal : 75 dB
- Alimentation en air : ≥6kgf / cm2
- Protection électrique : IP 54
- Ruban adhésif : Kraft, polypropylène, pvc
- Tête de rubanage standard : 50 – 75 mm
- Hauteur table de travail : 1040+50 mm
- Puissance installée : de 1,6 à 3,4 Kw
- Capacité de production : de 30 à 40 cartons/min
- Capacité de stockage : 800 mm
- (80-90 boîtes selon l'épaisseur de la boîte)
| Modéle | 40 T |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | |
| Poids net | 260 Kg. |
| Source de courant | 380 Volts 3 ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 3,4kW |
| Consommation d'air | 7 Nlitri/min |
| Pression de l'air | 6 bars |
| Tête d'enrubannage | 50 – 75mm |
| Ruban adhésif | Kraft, polypropylène, pvc |
| Hauteur de la table de travail | H 1040+50 mm |
| Bruit maximal | 75 dB |
| Capacité de production | 40 boîtes min |
| Boîte de rangement | Boîtes 80/90 |
| Type de boîtes | type américain |
| Dimensions Min. produit | L 250 x l 165 x H 165 mm |
| Taille maximale du produit | L 410 x l 300 x H 340 mm |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE