Cartenneuse automatique
Cartenneuse 50 SB est une formeuse de caisses automatique équipée d'un magasin d'une capacité de 80/90 cartons.
Il moule et colle automatiquement le fond du carton.
Il est alimenté à la fois par air et par courant et a une vitesse de production de boîtes de 12 minutes.
Machine disponible sur demande également en acier inoxydable ASI 304.
| Modéle | 50 SB |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | L 2425 x l 1900 x H 1300 – 1450 mm |
| Poids net | |
| Source de courant | 380 Volts 3 ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 1,20kW |
| Consommation d'air | 7 Nlitri/min |
| Pression de l'air | 6 bars |
| Capacité de production | 12 boîtes minimum |
| Boîte de rangement | Boîtes 80/90 |
| Dimensions Min. produit | L 250 x l 150 x H 150 mm |
| Taille maximale du produit | L 530 x l 400 x H 400 mm. |
| Type de boîtes | type américain |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE