Cartenneuse automatique 50 SB TN
Cartenneuse 50 SB TN est une formeuse de caisses automatique équipée d'un magasin motorisé d'une capacité de 150/170 cartons.
l moule et colle automatiquement le fond du carton.
Il est alimenté à la fois par air et par courant et a une vitesse de production de boîtes de 16 minutes.
La machine disponible sur demande également en acier inoxydable ASI 304.
- Poids : 950 kg
- Alimentation : 380 volts 3 ph – 50/60 Hz
- Conditions d'humidité ambiante ≤ 90%
- Plage de température de fonctionnement : de + 0°C à + 40°C
- Dimensions machine : L 3045 × l 2444 × H 1300 mm
- Bruit maximal : 75 dB
- Alimentation en air : ≥6kgf / cm2
- Protection électrique : IP 54
- Ruban adhésif : Kraft, polypropylène, PVC
- Tête de rubanage standard : 50 – 75 mm
- Hauteur table de travail : 650 + 100 mm
- Puissance installée : 1,2 Kw
- Capacité de production : de 0 à 16 cartons/min
- Capacité de stockage : 1700 mm
- (150-170 boîtes selon l'épaisseur de la boîte)
| Modéle | 50 SB TN |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | |
| Poids net | 950 kg. |
| Source de courant | 380 Volts 3 ph |
| Source de courant | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 1,20kW |
| Consommation d'air | 7 Nlitri/min |
| Pression de l'air | 6 bars |
| Bruit maximal | 75 dB |
| Capacité de production | 16 boîtes min |
| Boîte de rangement | 150/170 boîtes |
| Dimensions Min. produit | L 250 x l 150 x H 150 mm |
| Taille maximale du produit | L 580 x l 400 x H 400 mm. |
| Type de boîtes | type américain |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE