Cartenneuse combinée 50 SB
Cartenneuse 50 SB est une station de formage, d'enrubannage et de cerclage composée d'une section de formage de caisses avec vérin pousseur et d'une section d'enrubannage et de cerclage.
Il a une vitesse de transfert de caisse de 22 m/min et est alimenté à la fois par air et électriquement.
- APoids : 360Kg
- Alimentation : 220 volts 1ph – 50/60 Hz
- Conditions d'humidité ambiante ≤ 90%
- Vitesse de transfert de caisse : 22 mt/min
- Alimentation en air : 4-6 kgf/cm2
- Plage de température de fonctionnement : de + 0°C à + 40°C
- Taille de l'arc : 650 x 500 mm
- Tension maximale des sangles : jusqu'à 45 Kg
- Taille du bracelet : 9 – 12 mm
- Épaisseur : 0,5 – 0,7 mm
- Poids maximal du carton : 40 kg
- Dimensions machine : L 2500 × l 1170 x H 1330 – 1450 mm
- Bruit maximal : 75 dB
- Protection électrique : IP 54
- Ruban adhésif : Kraft, polypropylène, pvc
- Tête de rubanage standard : 50 – 75 mm
- Hauteur table de travail : 860
| Modéle | 50 SB |
|---|---|
| Source de courant | 380 Volts 3 ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 0,4kW |
| Consommation d'air | 2 Nlitre/min. |
| Pression de l'air | 6 bars |
| Bruit maximal | 75 dB |
| Hauteur de la table de travail | 600 – 850 millimètres. |
| Dimension de la taille de l'arc de cerclage | L 650 x H 500 mm |
| Tension max de la sangle | Jusqu'à 45Kg. |
| Largeur du bracelet | 5 – 9 – 12 millimètres. |
| Épaisseur du bracelet | 0,45 – 0,65 mm |
| Dimensions Min. produit | L 200 x l 150 x H 120 mm |
| Taille maximale du produit | L 500 x l 400 x H 450 mm |
| Type de boîtes | type américain |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE