Cartenneuse semi-automatique
La Cartenneuse 50 SB est une station de formage et d'enrubannage composée d'une section de formage de caisses avec un cylindre poussoir et d'une section de scellage/rubannage avec deux courroies d'entraînement latérales motorisées, adaptée à l'emballage de différentes tailles.
Le rubanage a lieu à la fois dans la partie inférieure et dans la partie supérieure de la boîte.
- Poids : 260Kg
- Alimentation : 220 volts 1ph – 50/60 Hz
- Conditions d'humidité ambiante ≤ 90%
- Vitesse de transfert de caisse : 22 mt/min
- Alimentation en air : 4-6 kgf/cm2
- Plage de température de fonctionnement : de + 0°C à + 40°C
- Poids maximal du carton : 40 kg
- Dimensions machine : L1820 × l 920 x H 1330 – 1450 mm
- Bruit maximal : 75 dB
- Protection électrique : IP 54
- Ruban adhésif : Kraft, polypropylène, pvc
- Tête de rubanage standard : 50 – 75 mm
- Hauteur de la table de travail : 630 – 750 mm
- Puissance installée : 0,40 Kw
| Modéle | 50 SB |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | |
| Poids net | 260 kg |
| Source de courant | 380 Volts 3 ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 0,4kW |
| Consommation d'air | 2 Nlitre/min. |
| Pression de l'air | 6 bars |
| Hauteur de la table de travail | |
| Dimensions Min. produit | L 200 x l 150 x H 120 mm |
| Taille maximale du produit | L 500 x l 400 x H 450 mm |
| Type de boîtes | type américain |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE