Cercleuse à batterie
L'outil de cerclage à batterie Typhoon HP à hautes performances réalise la tension, la soudure et la découpe du feuillard à l'aide du bouton multifonction.
Utilise un feuillard PP / PET de 13 et 16 mm.
Possibilité de travailler en fonction automatique, semi-automatique et manuelle.
Il ne pèse que 3,35 kg. Le produit est livré avec une batterie Bosch Professional 18V et un chargeur de charge rapide.
- Compacte et ergonomique
- Insertion de la sangle sans l'utilisation de leviers
- Petite taille
- Utilise des sangles jusqu'à 13 – 16 mm
- Cerclage à la fois vertical et horizontal
- Choix de la méthode de travail : Automatique, semi-automatique et manuelle
- Affichage numérique avec paramètres toujours visibles (tension, temps de soudage, niveau de charge de la batterie)
- Poignée ergonomique en caoutchouc antidérapant
- Boutons multifonctions pour l'insertion, la tension et le soudage de la sangle
- Moteurs brushless entraînés par la batterie lithium-ion de dernière génération.
- Fonctionne avec les sangles PP et PET
- Tension de 400 à 3800 N
- Vitesse de tension jusqu'à 200 mm/sec
- Système de soudage par vibration
- Batterie rechargeable Bosch Professional 18V
- Batterie lithium-ion à charge rapide de dernière génération
| Modéle | CERCLEUSE A BATTRIE |
|---|---|
| Source de courant | 230 v |
| Type de batterie | 18V – 4.0 mA/h – Ioni di litio |
| Temps de charge | 65 min |
| Vitesse de tension | 100-200 mm/s |
| Tension des sangles | 400 – 3800 N (réglable) |
| Système de fermeture | Soudage par vibration |
| Type de sangle | PP/ANIMAL FAMILIER |
| Largeur du bracelet | 13-16 millimètres |
| Épaisseur du bracelet | 0,5 – 1,2 |
| Dimensions de l'appareil | L 330 x l 145 x H 145 mm |
| Poids net | 3,90 Kg (compresa batterie) |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE