Cercleuse à batterie 19-25 PN
L'outil de cerclage modèle 16 - 25 est une machine à souder sur batterie, facile à utiliser et à régler.
L'insertion de la sangle est simple et rapide, avec l'actionnement des deux boutons la tension et la soudure par vibration sont obtenues (chauffage par friction).
- Ergonomique et compacte
- Utilise une sangle jusqu'à 25 mm
- Application verticale et horizontale
- Sangle PP et PET
- Tension maximale 400 Kg
- Vitesse jusqu'à 100 mm/s
- Système de soudage par friction
- Recharge et batterie longue durée
- Petite taille
- Faibles coûts d'entretien
| Modéle | 19-25 PN |
|---|---|
| Source de courant | 220 V |
| Type de batterie | à 14,8 vdc – 4.0 A/H Batterie Lithium |
| Temps de charge | 90 min. |
| Vitesse de tension | 60 - 100 mm/s |
| Tension des sangles | 400 – 4000 N |
| Système de fermeture | Soudage par vibration |
| Type de sangle | ANIMAL DE COMPAGNIE |
| Largeur du bracelet | 19-25 millimètres |
| Poids net | 4.3 kg |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE