Cercleuse à table
Cercleuse semi-automatique modèle 501 avec système de démontage des guides de feuillard easyfast® (sans outils), réglage du temps de refroidissement de la soudure (COOL TIME), réglage de la température de la lame de soudure et réglage de la longueur du feuillard à dérouler.
Simple et pratique à utiliser.
- Table de travail avec capteur de sécurité
- Tension de cerclage électronique
- Tête de cerclage robuste
- Possibilité de travailler avec différentes tailles de bracelet
- Les moteurs ne fonctionnent que pendant les cycles de cerclage
- Groupe de cerclage avec moteurs à courant continu
- Panneau de commande analogique
- Tension minimale seulement 3 kg
- Tension maximale jusqu'à 45 kg
- Quatre roues pivotantes dont deux avec frein
| Modéle | 501 |
|---|---|
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Source de courant | 220 volts |
| Alimentation branchée | 0,25 kW |
| Dimensions de l'appareil | L 850 x l 555 x H 750 mm |
| Hauteur de la table de travail | 750 – 900 millimètres |
| Vitesse de cerclage | 10/15 cycles/min |
| Plage de tension | 3 – 45 Kg (réglable) |
| Poids maximum du produit | 25 kg |
| Diamètre intérieur | 200 – 210 mm. |
| Largeur de bobine | 160 – 190 millimètres. |
| Largeur du bracelet | 6 – 9 – 12 – 15 mm. |
| Épaisseur du bracelet | 0,5 – 0,7 mm |
| Type de sangle | PP (polypropylène) |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE