Cercleuse de vitesse 505B – 509B – 512B
Machine de cerclage haute performance entièrement automatique et à grande vitesse, adaptée à l'insertion dans les lignes d'emballage, garantissant des cadences de production élevées ainsi que des normes de fiabilité élevées.
Il a une vitesse de cerclage de 50 cycles par minute avec une force de tension maximale réglable jusqu'à 45 kg.
Disponible sur demande avec différentes tailles d'arches de cerclage.
- Table de travail avec convoyeur à bande motorisé
- Poignée de sécurité en acier inoxydableGardes de sécurité avec interrupteurs de sécurité magnétiques sur chaque porte
- Alimentation automatique du feuillard
- Signaux d'entrée et de sortie affichés sur l'écran tactile
- Groupe de cerclage contrôlé par des moteurs brushless 24 volts
- Sangles simples, doubles ou multiples
- Mode transit sans cerclage de produit
- Vitesse des bandes réglable par inverseur
- Signal acoustique et lumineux 3 couleurs
- Éjection de boucle
- Écran tactile 7,2''
- Dispositif coupe-sangle
- Hauteur de la table de travail réglable
- Quatre roues pivotantes dont deux avec frein
- Système de démontage du guide-sangle Easyfast (sans aucun outil)
- Éjection automatique du feuillard en fin de bobine de feuillard
- Système de sangle de réalimentation
- Possibilité d'utiliser différentes tailles de bracelet
- Différentes dimensions d'arches disponibles
- Tension de sangle jusqu'à 45 kg
| Modéle | 505B – 509B – 512B |
|---|---|
| Source de courant | 220 v |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 1 kW |
| Dimensions de l'appareil | L 1414 x l 732 x H 1584 mm |
| Dimension de la taille de l'arc de cerclage | L 650 x H 500 mmL 850 x H 500 mm.L 850 x H 600 mm.L 850 x H 800 mm. |
| Vitesse de cerclage | 50 cycles/min |
| Résistance à la traction | 0 – 45Kg |
| Taper | Courroies motorisées |
| Panneau de commande | Écran tactile |
| Poids maximum du produit | 30 kg. |
| Diamètre intérieur de la bobine | 200 millimètres. |
| Diamètre extérieur de la bobine | 400 – 450 mm |
| Largeur du bracelet | 5 – 9 – 12 millimètres |
| Épaisseur du bracelet | 0,45 – 0,65 mm |
| Type de sangle | PP (polypropylène) |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE