Cercleuse Pallet T45
Cercleuse semi-automatique modèle Pallet T45 conçue pour répondre aux besoins de cerclage de palettes.
Avec système de démontage guide feuillard easyfast® (sans outils), réglage du temps de refroidissement de la soudure (COOL TIME), réglage de la température de la lame de soudure et réglage de la longueur du feuillard à dérouler.
Simple et pratique à utiliser
- Table de travail latérale en acier inoxydable
- Tête de cerclage robuste
- Tension de cerclage électronique
- Lance de cerclage de longueur 1070mm
- Hauteur minimale de palette 350 mm
- Les moteurs ne fonctionnent que pendant le cycle de cerclage
- Poids de la cercleuse 85 Kg
- Groupe de cerclage avec moteurs à courant continu
- Panneau de commande analogique
- Tension maximale jusqu'à 45 kg
- Une roue arrière pivotante
| Modéle | T45 |
|---|---|
| Alimentation branchée | 0,25kW |
| Source de courant | 220 volts |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Dimensions de l'appareil | L 760 x l 700 x H 1050 mm |
| Vitesse de cerclage | 10/15 cycles/min |
| Résistance à la traction | 3 – 45 Kg (réglable) |
| Diamètre intérieur de la bobine | 200 millimètres. |
| Diamètre extérieur de la bobine | 400-500 millimètres |
| Largeur du bobine | 190 millimètres. |
| Largeur du bracelet | 09 - 12 - 15 mm. |
| Épaisseur du bracelet | 0,5 – 0,8 mm. |
| Type de sangle | PP (polypropylène) |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE