Ensacheuse multi tête MW 14
Ensacheuse MW 10 est fabriquée avec des normes de qualité élevée et peut être personnalisée en fonction des besoins de chaque client.
La ligne MW a été conçue pour peser constamment et avec précision une large gamme de produits de différentes tailles et poids à différentes vitesses d'un opérateur.
- Design compact
- Trémie de réception
- Cône vibrant pour diriger les produits vers les canaux
- 14 canaux vibrants pour alimenter les paniers de pré-dosage
- 14 paniers de pré-dosage qui acheminent les produits vers les paniers de pesée
- Quatorze paniers de pesée placés sur des pesons
- Cône de décharge à 52° facile à démonter sans outils
- Cône vibrant et canaux réglables en augmentant ou en réduisant la largeur et le temps de vibration par clavier
- Ouverture et fermeture des paniers de prédosage et de pesée commandées mécaniquement et individuellement
- par des moteurs pas à pas
- Interfaçage avec n'importe quelle machine d'emballage
- Contrôle automatique du zéro (tare automatique) par clavier
- Panneau de contrôle avec écran tactile numérique 7''
- 99 programmes
- Mode manuel/auto
- Machine conforme aux directives CE
- Trémie 0,5 / 2,5 / 5 litre
- Ecran tactile 9,7''
- Acier inoxydable AISI 316
| Modéle | MW 14 |
|---|---|
| Source de courant | 220 V |
| Alimentation branchée | 1 kW |
| Poids de la gamme | 10 – 1500 Gr |
| Production maximale | 120 Sacs/min |
| Tolérance de poids | +/- 0,5 Gr |
| Seau de pesée | 1,6 – 2,5 litres |
| Dimensions de l'appareil | L 1700 x l 1100 x H 1265 mm |
| Poids net | 480Kg. |
| Moteur d'entraînement | moteur pas à pas |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE