Ensacheuse verticale 420 IP - P
La machine d'emballage verticale 420 IP-P est une machine automatique qui emballe des produits avec un système d'oreiller, également adaptée aux petites ou moyennes entreprises avec des espaces de production réduits.
Convient pour l'emballage de produits alimentaires tels que pâtes, snacks, fruits secs, bonbons, sucreries, aliments surgelés et produits techniques en acier, caoutchouc, plastique, etc.
Aucune caractéristique disponible.
| Modéle | 420 IP - P |
|---|---|
| Source de courant | 380 Volts 3 ph – 50 Hz |
| Alimentation branchée | 5kW |
| Structure de la machine | Entièrement en acier inoxydable SUS 304 |
| Consommation d'air | 1,5 Nlitre/min |
| Dimensions de l'appareil | L 1650 x l 1090 x H 2170 mm (standard) |
| Poids net | |
| Système de contrôle | Automate + écran tactile couleur |
| Système de pesée | Peseuses associatives 10-14 paniers |
| Volume de remplissage | 10 – 1000g, 10 – 1500g, 5 – 100g, 5 – 200g |
| Les fonctions | Pesage automatique, Découpe et impressionde code (en option), Remplissage, Formationde colis, Soudage |
| Matériel d'emballage | OPP/AL/PE, PET/VMPET etc. |
| Largeur du film | 420 millimètres |
| Mesures du produit | L 60-200 mm |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE