Ensacheuse verticale 520 CP A
Structure en acier inoxydable.
Mâchoire de scellage en croix servocommandée (1 servomoteurs).
Transport de film servocommandé (2 servomoteurs).
Construction ouverte à cadre avant et latéral.
Porte-bobines de film avec cales pneumatiques.
Formeuse de film monobloc facile à changer.
Automate industriel, écran tactile couleur (Berghoff 10").
Capacité de programmer des données pour 100 articles.
Réglage par écran tactile du temps de scellage, de la température et de la pression pour les mâchoires de scellage horizontales.
Centrage motorisé des porte-rouleaux de film.
Accès contrôlé par clé à différents niveaux d'opérateur
Suivi de film motorisé avec contrôle de la tension du film avec cellules de charge
Porte-rouleaux de film avec cales pneumatiques.
Détection automatique de fin de bobine de film.
Transport de film avec courroies et système de vide avec pompe Becker.
Mode d'étanchéité en zigzag.
Contrôle précis de la longueur des sacs à haute ou basse vitesse.
Détection d'obstruction du joint horizontal.
Cordes ou sac double.
Détection automatique des irrégularités de la température de scellage ou de la pression pneumatique du système.
Interface facile avec les équipements périphériques.
Conçu et fabriqué conformément aux normes de sécurité (98/37/CEE).
Aucune caractéristique disponible.
| Modéle | 520 CP A |
|---|---|
| Source de courant | 380 Volts 3 ph – 50 Hz |
| Alimentation branchée | 5kW |
| Production maximale | De 10 à 150 pages par heure |
| Épaisseur du rouleau de film | de 40 à 80 ma |
| Matériel d'emballage | OPP/AL/PE – PET/VMPET hors PE |
| Rouleau de film de dimension maximale | 520 – ø≤600mm |
| Type d'emballage | Sac à soufflet, sac à oreiller |
| Dimensions de l'appareil | L 1800 x l 1270 x H 1615 mm |
| Poids net | 680 kg |
| Pression de l'air | 0,5 MPa |
| Consommation d'air | 0,32 Nlitre/min |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE