Ensacheuse verticale pour granules 240PP
La machine d'emballage verticale 240 PP est une machine automatique utilisée dans les industries alimentaires, médicales et autres industries spéciales.
Il convient au conditionnement de tous types de produits granulaires tels que le café, le sucre, le sel, le riz, les graines, l'assaisonnement, le poivre, le déshydratant, etc.
Aucune caractéristique disponible.
| Modéle | 240 PP |
|---|---|
| Source de courant | 220 volts 1 ph – 50 Hz |
| Alimentation branchée | 1,5 kW |
| Structure de la machine | Entièrement en acier inoxydable SUS 304 |
| Consommation d'air | 0,6 MPa, 0,3 m3/min |
| Dimensions de l'appareil | L 1150 x l 900 x H 1700 mm |
| Poids net | 200Kg |
| Système de contrôle | Automate + écran tactile couleur |
| Système de pesée | Cocléa |
| Volume de remplissage | de 1-50ml / 1-30 ml |
| Les fonctions | Pesage automatique, Découpe et impressionde code (en option), Remplissage, Formationde colis, Soudage |
| Taille du bâton | L 40-170 mm, l 15-120 mm |
| Capacité de production | 25-60 paquets |
| Soudage et découpe | Lisse ou en zigzag |
| Matériel d'emballage | Cellophane / polyéthylène, Couplé Aluminium/ polyéthylène, Couplé avec BOPP /polyéthylène, Papier poly-enduit |
| Largeur du film | 50-240 millimètres, 50-260 millimètres |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE