Ensacheuse verticale pour liquides 240 PL
La conditionneuse verticale 240 PL est une machine automatique utilisée dans les industries alimentaires, médicales et autres industries spéciales.
Il convient au conditionnement de tous types de produits liquides ou en gel tels que l'eau, l'huile, la crème, la confiture, le concentré de tomate, le ketchup, la mayonnaise, l'huile d'olive, le miel, la sauce, le shampoing, les lotions, les crèmes, etc.
Aucune caractéristique disponible.
| Modéle | 240 PL |
|---|---|
| Source de courant | 220 volts 1 ph – 50 Hz |
| Alimentation branchée | 1,5 kW |
| Structure de la machine | Entièrement en acier inoxydable SUS 304 |
| Consommation d'air | 0,6 MPa, 0,3 m3/min |
| Dimensions de l'appareil | L 1150 x l 900 x H 1700 mm |
| Poids net | 200Kg |
| Système de contrôle | Automate + écran tactile couleur |
| Système de pesée | Pompe à pistons |
| Volume de remplissage | de 3 ml à 20 ml |
| Les fonctions | Pesée automatique, Découpe et impressionde code (en option), Remplissage, Soudage |
| Taille du bâton | L 40-170 mm, l 15-120 mm |
| Capacité de production | 40-60 paquets |
| Soudage et découpe | Lisse ou en zigzag |
| Type d'emballage | Couplé nylon/polyéthylène, Packs scellés sur3 côtés, Packs scellés sur 4 côtés, Packssoudés sur 2 côtés et au dos |
| Matériel d'emballage | Cellophane / polyéthylène, Couplé Aluminium/ polyéthylène, Couplé avec BOPP /polyéthylène, Papier poly-enduit |
| Largeur du film | 50-240 millimètres, 50-260 millimètres |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE