Scotcheuse auto-dimensionnante 50 SB
L'enrubanneuse 50 SB est une machine semi-automatique à réglage automatique qui scelle avec un ruban adhésif la partie supérieure et inférieure des boîtes américaines de taille variable.
Équipée de rouleaux d'entrée et de sortie, c'est une station d'emballage simple et pratique.
- Poids : 120 kg
- Poids : 250 kg
- Alimentation : 220 V 50/60 Hz
- Conditions d'humidité ambiante ≤ 90%
- Vitesse de transfert de caisse : 20 mt/min
- Alimentation en air : 4-6 kgf/cm2
- Température d'utilisation : + 0°C à + 40°C
- Poids maximal du carton : 40 kg
- Bruit maximal : 75 dB
- Protection électrique : IP 54
- Ruban : Kraft, polypropylène, PVC
- Tête de pose standard : 50 – 75 mm
- Hauteur de la table de travail : 590 – 750 mm
- Puissance installée : 0,40 Kw
| Modéle | 50 SB |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | L 2000 x l 1060 x H 1300/1550 mm |
| Poids net | 250 Kg |
| Source de courant | 220 volts |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 0,4kW |
| Pression de l'air | 6 bars |
| Consommation d'air | 7 Nlitri/min |
| Bruit maximal | 75 dB |
| Tête d'enrubannage | 50 – 75mm |
| Système de fermeture | Haut et bas |
| Ruban adhésif | Kraft, polypropylène, pvc |
| Vitesse de scellage | Fini à 15 scatoles min |
| Vitesse de transfert | 20 tonnes/min |
| Hauteur de la table de travail | |
| Dimensions Min. produit | L 150 x l 120 x H 120 mm |
| Taille maximale du produit | L ∞ x l 480 x H 500 mm |
| Type de boîtes | type américain |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE