Scotcheuse auto-dimensionnante 50 TBB
La fermeuse de cartons 50 TBB est une machine semi-automatique à réglage automatique avec quatre courroies d'entraînement.
La machine taraude simultanément la partie supérieure et la partie inférieure des boîtes de type américain à format variable.
Équipée de rouleaux d'entrée et de sortie, c'est une station d'emballage simple et pratique.
- Poids : 280Kg
- Alimentation : 220 V 50/60 Hz
- Conditions d'humidité ambiante ≤ 90%
- Vitesse de transfert de caisse : 22 mt/min
- Alimentation en air : 4-6 kgf/cm2
- Température d'utilisation : + 0°C à + 40°C
- Poids maximal du carton : 40 kg
- Bruit maximal : 75 dB
- Protection électrique : IP 54
- Ruban adhésif : Kraft, polypropylène, PVC
- Tête de rubanage standard : 50 – 75 mm
- Hauteur de la table de travail : 590 – 750 mm
- Puissance installée : 0,40 Kw
| Modéle | 50 TBB |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | L 1961 x l 960 x H 1373 – 1673 mm |
| Poids net | 220 kg |
| Source de courant | 380 volts |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 0,60 kw |
| Pression de l'air | 6 bars |
| Consommation d'air | 7 Nlitri/min |
| Bruit maximal | 75 dB |
| Tête d'enrubannage | 50 – 75mm |
| Système de fermeture | Enregistrer |
| Ruban adhésif | Kraft, polypropylène, pvc |
| Vitesse de scellage | Fini à 15 scatoles min |
| Vitesse de transfert | 22 tonnes/min |
| Taille maximale du produit | L ∞ x l 580 x H 600 mm |
| Type de boîtes | type américain |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE