Scotcheuse automatique
La soudeuse de cartons 50 CF est une machine automatique à utiliser sur des lignes entièrement automatiques sans la supervision d'un opérateur.
Équipée de rouleaux d'entrée et de sortie, c'est une station d'emballage simple et pratique.
Les variateurs sont de type pneumatique et la gestion électronique est régie par des automates SIEMENS®.
Aucune caractéristique disponible.
| Modéle | 50 CF |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | |
| Poids net | 820 kg |
| Source de courant | 380 volts |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 1,20 kw |
| Pression de l'air | 6 bars |
| Consommation d'air | 5/6 Nlitre/min. |
| Bruit maximal | 75 dB |
| Tête d'enrubannage | 50 – 75mm |
| Système de fermeture | Enregistrer |
| Ruban adhésif | Kraft, polypropylène, pvc |
| Vitesse de scellage | 6/8 scatoles min. |
| Vitesse de transfert | 19 tonnes/min |
| Hauteur de la table de travail | |
| Dimensions Min. produit | L 250 x l 200 x H 150 mm |
| Taille maximale du produit | L 500 x l 450 x H 400 mm |
| Type de boîtes | type américain |
| Type de cartons | Différentes tailles |
| Type de bande | Haut et bas |
| Formage de boîtes | Auto-dimensionnement |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE