Scotcheuse et cerclage combinés
La banderoleuse 50 SB est une machine combinée semi-automatique avec dimensionnement manuel et cercleuse automatique.
La machine a la possibilité de scotcher et de cercler des boîtes.
La machine a la possibilité de scotcher et de cercler des boîtes.
Les deux fonctions peuvent être exécutées simultanément ou séparément via l'écran tactile.
- Enrubanneuse semi-automatique 50 SB pour un enrubannage supérieur et inférieur de la caisse avec
- cerclage simple ou double
- Une machine combinée, une scelleuse de cartons de dimensionnement semi-automatique et manuelle avec une
- machine de cerclage à arc automatique. L'alimentation des caisses est régulée par deux tapis latéraux commandés
- par deux moteurs, assurant une uniformité de glissement maximale.
- Le résultat est un alignement parfait des rabats des caisses et une étanchéité optimale, grâce à la tête de scotchage
- efficace. La distance de cerclage peut être ajustée en réglant les photocellules placées sur des glissières.
- Il peut être utilisé par des opérateurs non spécialisés car la machine nécessite des opérations de réglage simples.
| Modéle | 50 SB |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | 50/60Hz |
| Poids net | |
| Source de courant | 220 volts 1Ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 0,4kW |
| Bruit maximal | 75 dB |
| Tête d'enrubannage | 50 – 75mm |
| Système de fermeture | Cerclage, Ruban |
| Ruban adhésif | Kraft, polypropylène, pvc |
| Dimension de la taille de l'arc de cerclage | L 650 x H 500 mm |
| Tension max de la sangle | Jusqu'à 45Kg. |
| Largeur du bracelet | |
| Épaisseur du bracelet | |
| Vitesse de scellage | 6/8 scatoles min |
| Vitesse de transfert | 19 tonnes/min |
| Hauteur de la table de travail | |
| Dimensions Min. produit | L 150 x l 120 x H 120 mm |
| Taille maximale du produit | L ∞ x l 480 x H 480 mm |
| Type de boîtes | type américain |
| Type de cartons | Taille unique |
| Type de bande | + Sangle, Haut et Bas |
| Formage de boîtes | Manuel |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE