Scotcheuse semi-automatique
Scotcheuse 50 SB est une machine à scotcher semi-automatique 'entrée de gamme' pour scotcher des boîtes d'une taille maximale de L ∞ W 500 H 480 mm.
La machine peut être utilisée par des opérateurs non spécialisés car elle nécessite des opérations de réglage très simples.
La machine peut être commandée avec des dimensions sur demande.
- Poids : 190 kg
- Alimentation : 220 Volts 50/60 Hz
- Conditions d'humidité ambiante ≤ 90%
- Vitesse de transfert de caisse : 19 mt/min
- Poids maximal du carton : 40 kg
- Température d'utilisation : + 0°C à + 40°C
- Bruit maximal : 75 dB
- Protection électrique : IP 54
- Ruban adhésif : Kraft, polypropylène, PVC
- Tête de pose standard : 38 – 50 mm
- Hauteur de la table de travail : 550 – 750 mm
- Puissance installée : 0,40 Kw
| Modéle | 50 SB |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | L 1980 x l 710 x H 1360 x 1560 mm |
| Poids net | 190 kg |
| Source de courant | 220 volts |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Bruit maximal | 75 dB |
| Tête d'enrubannage | Standard 50 mm |
| Système de fermeture | Enregistrer |
| Ruban adhésif | Kraft, polypropylène, pvc |
| Vitesse de scellage | Fini à 15 scatoles min |
| Vitesse de transfert | 19 tonnes/min |
| Hauteur de la table de travail | 600 / 800 millimètres |
| Dimensions Min. produit | L 200 x l 95 x H 70 mm |
| Taille maximale du produit | L ∞ x l 300 x H 500 mm |
| Type de boîtes | type américain |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE