Soudeuse semiautomatique 55 A
La machine d'emballage est une machine angulaire semi-automatique rapide et fiable, avec une production de travail jusqu'à 1500 pph.
Il garantit une flexibilité maximale dans l'emballage, garantissant la qualité du produit et un investissement limité.
Il peut être utilisé en mode automatique et en mode manuel.
- Soudure à cycle continu
- Dispositif de déviation de pack
- Dispositif d'enroulement des déchets de film en standard
- Lame d'étanchéité revêtue de PTFE
- Refroidissement liquide en circuit fermé des barres de soudure
- Visualiseur du niveau de liquide de refroidissement
- Hauteur de travail de la soudeuse et du tunnel réglable au moyen d'une manivelle externe
- Plaque porte-produit mobile, détachée du support de bobine de film pour permettre un meilleur ajustement du film
- à la taille de l'emballage
- Bouton d'urgence
- Déchargement automatique des paquets au moyen d'un convoyeur motorisé
- Système de contrôle Flextron® équipé de : Panneau de contrôle LCD alphanumérique équipé d'une carte à
- microprocesseur 16 bits et de relais statiques
- Section de puissance modulaire, séparée du panneau de commande et caractérisée par : Des relais statiques à
- plus longue durée de vie facilitant la maintenance
- En cas de panne, possibilité de remplacer uniquement le module endommagé, sans perdre les données
- stockées en mémoire
- Conformité aux réglementations CE
| Modéle | 55 A |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | L 2010 x l 790 x H 1050 mm |
| Poids net | 145 kg. |
| Source de courant | 220 volts 1Ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 2,5kW |
| Dimension barre de soudure | 560 × 430 mm |
| Produit hauteur max | 230 millimètres. |
| Production maximale | L 520 x l 390 x H 230 mm. |
| Rouleau de film de dimension maximale | 600 – ø 300 mm |
| Matériel d'emballage | Pvc, Polioléfine |
| Épaisseur du rouleau de film | Jusqu'à 50 ma |
| Convoyeur rapide | 10/30 mt/min. |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE