Sous vide à chambre de décalage
La 600 SA est une emballeuse sous vide industrielle à roulettes idéale pour les grands espaces.
Équipée de 4 barres de soudure et d'une cloche de translation.
Il monte une pompe à vide de 63 m³ / h pour garantir, en plus d'un vide rapide, une vitesse d'emballage plus élevée
- TEMPS DE VIDE
- Temps de vide dans la chambre.
- Sur le vacuomètre, il est possible de vérifier la valeur du vide.
- TEMPS D'INJECTION DE GAZ TECHNIQUE
- Sur les modèles avec la prédisposition, il est possible de décider de la quantité d'injection de gaz en ajustant
- le temps d'injection de gaz
- TEMPS DE SCELLEMENT
- Temps de scellage du sac. Cela dépend de l'épaisseur et du matériau du sac. Cela prend généralement
- 1 ou 2 secondes.
- TEMPS DE REFROIDISSEMENT DU SCELLEMENT
- La chambre reste fermée et elle exerce une pression sur la barre de soudure.
- Il assure une étanchéité résistante du sac.
- COMPTEUR A DEUX CHIFFRES
- Le compteur affiche le nombre de cycles de travail
| Modéle | 600 SA |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | L 1310 x l 800 x H 1127 mm |
| Poids net | 200 kg |
| Source de courant | 380 volts |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 2,2kW |
| Dimension barre de soudure | L 600 x l 10 mm |
| Barre de soudure | 4 Latéral |
| Pompe à vide | 63 m³/h |
| Cycle de travail | 20 – 40 (s) |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE