Sous vide 500S FT
Sous Vide 500S FT est une conditionneuse sous vide idéale pour les grands espaces avec 20 m³/h de vide.
Il s'agit d'une machine sur chariot entièrement en acier, équipée d'une seule barre de soudure horizontale placée à l'intérieur de la chambre à vide.
- TEMPS DE VIDE
- Temps de vide dans la chambre.
- Sur le vacuomètre, il est possible de vérifier la valeur du vide.
- TEMPS D'INJECTION DE GAZ TECHNIQUE
- Sur les modèles avec la prédisposition, il est possible de décider de la quantité d'injection de gaz en ajustant
- le temps d'injection de gaz
- TEMPS DE SCELLEMENT
- Temps de scellage du sac. Cela dépend de l'épaisseur et du matériau du sac. Cela prend généralement
- 1 ou 2 secondes.
- TEMPS DE REFROIDISSEMENT DU SCELLEMENT
- La chambre reste fermée et elle exerce une pression sur la barre de soudure.
- Il assure une étanchéité résistante du sac.
- COMPTEUR A DEUX CHIFFRES
- Le compteur affiche le nombre de cycles de travail.
| Modéle | 500S FT |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | L 496 x l 526 x H 462 mm |
| Poids net | 60 kg |
| Source de courant | 220 volts |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 1 kW |
| Dimension barre de soudure | L 400 x l 8 mm |
| Barre de soudure | 2 Latéral |
| Produit réalisable maximum | L 285 x l 400 x H 150 mm. |
| Pompe à vide | 20 m³/h |
| Cycle de travail | 15 – 40 (s) |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE