Tunnel de rétraction S85
Le modèle S 85 est un tunnel de rétraction à une chambre avec une entrée de produit de 300 mm maximum.
Il a une vitesse de bande transporteuse maximale de 12,4 m/min.
Adapté pour répondre avec souplesse et efficacité à de multiples besoins d'emballage et peut travailler avec les types de films rétractables les plus variés.
- Tunnel de rétraction à une chambre
- Système de contrôle FLXMOD® équipé de : Panneau de contrôle LCD alphanumérique équipé d'une carte à
- microprocesseur 16 bits ; Section de puissance modulaire, séparée du panneau de commande et équipée
- d'inverseur et de télérupteurs
- Ce système permet un contrôle simple et précis de toutes les opérations de la machine, telles que :
- Réglage de la vitesse du convoyeur du tunnel
- Réglage de la température de rétraction du tunnel
- Possibilité de programmer jusqu'à 10 cycles de travail différents
- Convoyeur tunnel à rouleaux siliconés tournants ou fixes
- Système de refroidissement
- Débit d'air tunnel réglable par volets
- Consommation d'énergie réduite
- Conformité aux réglementations CE
| Modéle | S85 |
|---|---|
| Dimensions de l'appareil | |
| Poids net | 241 kg. |
| Source de courant | 380 Volts 3 ph |
| Fréquence d'alimentation | 50/60Hz |
| Alimentation branchée | 9,5kW |
| Dimension barre de soudure | 640 × 510 mm |
| Produit hauteur max | 300 millimètres. |
| Matériel d'emballage | Pvc, Polioléfine et Polyéthylène |
| Convoyeur rapide | 1,8 – 12,4 t/min |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE