Tunnel de retraction KL 5575
Les machines semi-automatiques série KL offrent un emballage rapide et de haute qualité à bon prix.
Avec sa qualité rénovée et élevée, ce modèle KL fonctionne avec un système de contrôle électronique.
Une qualité solide permet une utilisation pendant de nombreuses années.
Grâce à l'unité de scellage motorisée, vous pouvez emballer vos produits sans systèmes d'air bruyants.
Il peut être utilisé en mode manuel ou automatique.
- Système de scellage avec moteur (pas besoin d'air comprimé)
- Adaptation facile aux tunnels de rétraction
- Système de coupe automatique avec réglage du temps
- Sécurité des mains et du produit
- Temps de coupe réglable
- Convoyeur avec réglage du temps
- Convoyeur avec réglage de la hauteur
- Panneau de commande numérique avec 9 programmes
- Option de langue
- Aiguilles de forage pour perforation
- Plaque produit réglable
- Convient aux films PVC et POF
- Arrêt d'urgence
- Faible consommation d'énergie
- Option de fonctionnement automatique ou manuel
- Ventilateur de refroidissement
- Garantie 1 an sauf pièces d'usure
- Conformité aux réglementations CE
| Modéle | KL 5575 |
|---|---|
| Capacité (Maximale) | 800 ad./s |
| Source de courant | 380 V 50 Hz |
| Tailles de film (max) | 600 – 250 ø (mm) |
| Alimentation branchée | 1450W |
| Alimentation branchée | 550 x 750 mm |
| Hauteur du paquet (max) | 230 millimètres. |
| Tailles de machine W*L*h | 870 x 1920 x 1450 mm |
| Poids de la machine | 160 kg |
| Films utilisables | PVC-POF 40 Mic |
| Vitesse du convoyeur | 16 mois/nuit |
| Hauteur de la plaque de travail | 860 millimètres |
CEUX QUI NOUS ONT FAIT CONFIANCE